стоматит

Вопрос:
marrusalka , 20 октября 2015 года
Ребенку 2 года, на я зыке болячки, на губах тоже. Десны воспаленные, болезненные, кровоточат, горло красное. Лечу-деринат в нос, лизобакт рассасывает, холисал-мажу десна, мирамистин-в горло. Правильное ли лечение? Лор посоветовала.

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Стоматит мало приятное заболеванием, особенно у ребенка. Схему лечения ЛОР-врача я не могу оценить, но препараты, назначенные для полости рта, вполне подходят. Рекомендую использовать Солкосерил дентальную адгезивную пасту, она подходит для взрослых и детей любого возраста, ускорит заживление стоматита, обезболит, создаст защитную пленку для ранки. В ее состав входит диализат из крови здоровых молочных телят.

Комментарии:

marrusalka , 28 октября 2015 года (автор вопроса)
спасибо большое, справились со стоматитом, но десны по прежнему немного болезненные при чистке зубов. Попробуем Солкосерил.