Проблемные десны

Вопрос:
Аноним , 19 октября 2015 года
Беспокоит запах изо рта,кариеса нет,стоматологи рекомендуют посетить хорошего пародонтолога. Хорошего пародонтолога найти проблема,десны сильно кровоточат,особенно после чистки,шейки зубов обнажаются. Использование зубной нити целая проблема! Чем мне помочь?

Ответ:
Тюрякова Наталья Александровна
врач стоматолог-терапевт, пародонтолог
Здравствуйте! Запах изо рта, кровоточивость десны говорит о том, что есть воспаление. Обнажение шеек зубов связно с тем, что зубы испытывают сильную нагрузку вследствие патологии прикуса или отсутствующих зубов. Рекомендую Вам сделать профессиональную гигиену полости рта, провести исследование тканей пародонта ( измерить глубину пародонтальных карманов), сделать противовоспалительную терапию ( Vector, лазер), в домашних условиях можете использовать Метрогилдента гель(он снимет воспаление и обезболит), а также заживляющею пасту Солкосерил, которая ускоряет заживление, обезболивает, обладает защитными свойствами раневой поверхности.