Сколько раз должен какать трёхмесячный ребёнок

Вопрос:
Алёшина91 , 17 октября 2015 года
Здравствуйте! Сынок уже две с лишним недели не какает.За эти дни всего лишь два раза только сходил.Мы на грудном вскармливании.Это опасно или нет?Очень переживаю.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Сынок уже две с лишним недели не какает.За эти дни всего лишь два раза только сходил.
Так какает или не какает? А если да, то с каким интервалом?
Я вот так и не поняла по времени.

Напишите ниже, в комментариях.

Всего доброго!

Комментарии:

Алёшина91 , 17 октября 2015 года (автор вопроса)
Он не какает
  Отвечает Марина Сергеевна:
Две недели - 14 дней подряд не ходит в туалет по-большому? Даже не пукает грязно маленькими порциями?
При этом ребенок выглядит спокойным?
Вы что все 14 дней делаете, чтобы ребенок покакал? Какие Ваши были действия?

И какая была прибавка в весе за третий месяц?