Консультации офтальмолога

Вопрос:
EPL33 , 27 февраля 2011 года
Ув.Наталья Валерьевна.Дочке 9.5 месяцев.Примерно с 6 месяцев на белках появились красные сосудики(как у взрослых бывает при повышенной утомляемости или напряженной работе)Иногда бывают большие,иногда много.Офтальмолог в поликлиннике посоветовала промывать зеленым чаем???

Ответ:

Сосуды появляются периодически или постоянно присутствуют? Не связано ли это с плачем ребенка или простудными заболеваниями?

Комментарии:

EPL33 , 1 марта 2011 года (автор вопроса)
Сосудики мелкие постоянно,большие - иногда(замечаю утром после сна).С простудными заболеваниями не связано, а насчет плача не знаю,т.к.она очень крикливая (но плачет очень редко).
  Отвечает Наталья Валерьевна Некрасова:
Без осмотра ребенка, к сожалению, что то сказать очень сложно. Возможно это просто такая особенность склеры ребенка. Если врачи не заметили никаких воспалительных явлений (появление сосудов обычно является признаком воспаления), то скорее всего ничего страшного нет.