Аноним
,
27 февраля 2011 года
Здравствуйте. Ребенку год и месяц. Но я до сих пор перекручиваю всю еду, которой кормлю его, в блендере. Сам твердую пищу жевать ребенок не может, давится. Печенье детское даю и только под присмотром, которое растворяется во рту, вроде ест. Зубов у нас только 6. Снизу 2 и четыре вверху. Если это суп, то ему нужно чтобы была однородная консистенция (иначе у нас будет все выворачиваться наружу, даже если там гречка или рис, а они мелкие вроде) С кашами тоже самое, должна быть без комочков. Скажите, почему ребенок так ест? Или для его возраста это норма? Ребенок первый, поэтому сравнить не с кем. Спасибо.
Ответ:
ну вообще то норма - понемногу уменьшайте степень измельчения - давиться будет. иногда будут возникать и позывы - но если прямо рвет - значит еще рано есть кусочки.