Нехватка молока
Вопрос:
Здравствуйте! Ребёнку 4,5 месяца. Исключительно на гв. Пользуемся соской с рождения.. Было КС (симфизит) и очень тяжелое восстановление. В течение дня ребёнок соску не сосет, только перед сном.. Летом 2 месяца были на море, давала водичку из бутылочки,т.к. было жарко) вернулись в Москву и началось... Молоко есть, но совсем мало. Ребёнок набирает 500 гр в месяц. Родился с весом 3170, сейчас (4,5 мес) 5200. Молока стало заметно меньше и я начала сцеживать грудь после кормления ( чтоб прибыло больше), второй день молоко светло -голубого цвета и больше не стало. Практически без слоя жира... Раньше было наоборот. Практически не было "водички"... Он не наедается , прикладываю каждый час, полтора, когда чаще.... По требованию...ночные кормления есть, каждые 1,5-2 часа.
Отказалась от молочных продуктов, т. к. стул был жидкий, вокруг кучки растекалась "жидкость "как будто. Сейчас стул без жидкости,погуще,но с белыми комочками... Иногда ,сильно урчит живот , он не может спать и никак его не успокоить , я даю эспумизан, после него бывает слизь в стуле. Такое происходит 1-2 раза в неделю/две
Пью чаи для лактации, БАДы( млекоин, лактогон) и никакого толка... После кормления остаётся несколько бледно-голубых капель...записались к педиатру на приём в след вторник... Что делать?!
Ответ:
Осипова Ирина
стажер-консультант АКЕВ, группа поддержки ГВ в Тамбове Мамин дар
Как у вас сейчас дела, стало ли лучше?