Аноним , 27 февраля 2011 года
Алена,здравствуйте!Ребенку 8 месяцев, с 6 месяцев начали вводить прикорм, сейчас ГВ + прикорм ( овощное пюре (баночное) фруктовое пюре (баночное) и каша ( хайнц), в последние дни изменился стул по 7-8 раз по консистенции напоминает пластилин оранжевого цвета, комочками ( шариками),очень часто отходят газы,подскажите это норма для нашего возраста и как можно определить есть ли расстройсва в кишечнике ( инфекция или дисбаланс)?На коже шелушашиеся покраснения или бледно-розовые, сильнее к ночи ( спина, ноги и щеки)мажем элиделом,проходит, прекращаем опять выступает.

Ответ:

все это похоже на аллергию. что нового из пюре ели? какие конкретно овощи и фрукты едите?

Комментарии:

Аноним , 27 февраля 2011 года (автор вопроса)
мы практически каждый день кушаем по новому пюре, из овощей брокколи, морковь,тыква,картошка,овощная смесь, из фруктов яблоко,груша,банан,миксы груша-яблоко, лесные ягоды- яблоко,яблоко- чернослив,слива,черника- яблоко,слива -яблоко,гербер и хипп.все проявления появились после введения прикорма.Просыпаемся кушаем грудь, затем завтрак-каша, в обед овощное пюре, на полдник фруктовое пюре, после уже грудь по требованию.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а пищевой дневник кто вести будет? и кто так хаотично и много прикормов вам посоветовал давать? так делать нельзя. ягодные прикормы вообще только после года.
отменять все и теперь под контролем пищевого дневника.
еще нам назначили витамин Д в количестве 12 капель. т.к. мы не пили его до 8 месяцев и ортопед сказал что кости не зрелые...витамин Д не мог повлиять?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сколько капель?? они там что совсем??? мочу по сулковичу срочно сдавтаь и не более 2 капел ьможно а то передох такой сделаете а сейчас и вообще пока отменить.