Грудное вскармливание

Вопрос:
Оля501 , 27 февраля 2011 года
Здравствуйте! Нам 21 день ГВ по требованию. Ребенок много спит, кушает иногда по часу, а съедает всего 60 гр. При этом кормить мне очень больно, соски очень чувствительные, прикладываем вроде верно, нижнюю губу видно, язычок ребенка снизу, захватываем ареолу полностью. Трещин очевидных на сосках нет. Подскажите можно ли как то бороться с болезненностью при кормлении? И правильно ли будет доокармливать малыша сцеженным молоком, что бы он набирал в весе и был сыт. Большое спасибо.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Оля, не поленитесь, пригласите к себе консультанта по ГВ или опытную мамочку. Пусть Вам помогут правильно приложить малыша. Правильное прикладывание всегда безболезненно (даже у беременных с их экстра-чувствительными сосками). Если Вам больно, значит прикладывание неправильное, но Вам этого не видно. Это виднее со стороны.
Координаты ближайшего к Вам консультанта по ГВ можно найти на сайте АКЕВ.