мамаОлега , 26 февраля 2011 года
Здравствуйте! подскажите пожалуйста чем помочь? Сынуля (2,5 года) заболел. Вчера вечером немного припухло горло (я подумала что аллергия на молоко), сегодня в обед припухлость увеличилась и начала подниматься температура, (37,6), потом он пропонисился, поспал. После сна померила температуру 38,6, горло красное, но не слишком. Дала жарапонижающие, температура спала. Пропоносился еще раз (через 4 часа после первого), жалуеться что болит жтвот. Кашля и насморка нет. Что это может быть? Грипп? или может просто аллергия и растройство кишечника? чем помочь ребенку? Спасибо!!!

Ответ:

не аллергия и не расстройство кишечника такой температурой точно - надо смотреть. от паротита привит???

Комментарии:

мамаОлега , 26 февраля 2011 года (автор вопроса)
не знаю, мы давно прививки не делали, как она сокращенно называется?
вспомнила делали, наверно в 1,5 года корь, краснуха, паротит, так вроде?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
надо врача конечно - смотреть нет ли там ангины. пока только жаропонижающие, обильное питье и постельный режим.