Здравствуйте. Спрашиваю по просьбе своей знакомой. Ребенку 7 лет. Разведена.Может ли мать потребовать увеличения алиментов от отца(больше 25%), если ребенок инвалид? Есть ли право потребовать от отца ребенка оплачивать часть кварплаты, если мать с сыном живут в съемном жилье? Спасибо.
Ответ:
Может подать исковое заявление об взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В исковое заявление так же может быть включен пункт "дополнительные расходы": занятия с ребенком, покупка спец. препаратов и т.п. Оплата коммунальных услуг, а в случае с Вашей подругой, оплата части кварплаты съемной квартиры, вряд ли будет взыскана судом.