Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
Аноним , 25 февраля 2011 года
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!. У меня такой вопрос. Мой брат взял в кредит в банке крупную сумму и не погашал долг. Прислали письмо из банка , что он должен в течение трех недель погасить задолженность или на него подадут в суд. У него имеется в собственности машина и 1/4 часть квартиры наших родителей. Хотим на эту часть оформить дарственную на мое имя. Может ли банк оспорить дарственную или может ли суд ее отменить?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Добрый вечер. Вопрос относится к гражданскому праву.
После решения (если будет решение в пользу банка) исполнительный лист направляется в ССП. И уже с ними надо разговаривать по поводу что и как взыскивается

Комментарии:

Аноним , 27 февраля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ.Я имела ввиду если оформить дарственную до суда( хотя сейчас пытаемся не доводить до суда)
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
в любом случае я юрист по уголовным делам, а не по гражданским. Обратитесь для уточнения эточнения этого вопроса к юристу по гражданским делам