Добрый день, доктор! У нас следующая ситуация: сначала прошлой недели заметила, что у моего 6-ти месячного малыша (рост 72, вес 8200) присутствует какая-то заложенность в носовой перегородке, но кушает он нормально, как всегда, играет, спит с закрытым ртом, но вверху (где-то в области переносицы), как что-то "ходит" - в квартире 30 градусов (от обычного отпления) решила увлажнять нос и промывать хьюмером.
А в прошлую пятницу теперь уже я почувствовала какой-то дискомфорт - ломота в суставах, усталость, думаю послю и все пройдет, но на утро у меня 37,7, заложен нос, а у малыша - 37,1-37,3, насморка нет, симптомы те же, что и в начале недели.
В прошлую субботу вызвала педиатра: пьем трижды в день Афлубин, я закапываю себе нос эфорбиумом композитумом, малышу промываю каждые три часа нос и закапываю лафероном, на ночь ставлю свечу малышу вибуркол, дважды в день в день ставлю свечу лаферобиона, трижды в день малышу даю проспан, дважды фенистил.
Вообщем, неделя прошла - я уже ничего, у малыша - тоже "хождение" вверху носа, температура ночью у него и с утра (до активного образа жизни) - 36,1-36,6, днем поднимается до 37,4. Кушает - без аппетита, не просит (он и раньше не сильно просил).
Зубов у нас нет, находимся на ГВ с 2-мя прикормами (если это можно назвать..., он просто не с большой любовью ест безмолочные каши, овощное пюре, а смеси, я пытаюсь докармливать. молока уже не такое количество, вообще выплевывает). Сейчас начинаю анализировать, что горяченький он уже последний месяц (днем).
Помогите советом -
- ЗУБЫ ЭТО ИЛИ НЕ ЗУБЫ?
- Если это зубы сколько они "выходят" месяц, неделю?!
- Можно ли выходить на прогулку (мы уже неделю в квартире сидим).
Спасибо огромное.
Ответ:
вы зачем лечите здорового ребенка??? он ум вас НЕ болен. у вас проблемы в смеси и раннем прикорме. лучше грудью почаще кормите вместо смеси. будет аппетит.