гайморит при ГВ
Вопрос:
Здравствуйте! Моему малышу 3,5 месяца, на грудном вскармливании, у меня развился гайморит врач прописала антибиотик клацид, не хочу его принимать поскольку в аннотации написано выводится с грудным молоком, подскажите чем лучше заменить данный антибиотик.
Ответ:
В принципе, кларитромицин совместим с ГВ. В инструкциях к препарату часто пишут перестраховочные данные, чтобы избежать самолечения. У врачей другие справочники и там этот препарат совместим. Единственное, Вам нужно будет после лечения пройти курс восстановления микрофлоры, т.к. при лечении антибиотиком она неизбежно пострадает.