гайморит при ГВ

Вопрос:
Айгуль Салимьянова , 2 октября 2015 года
Здравствуйте! Моему малышу 3,5 месяца, на грудном вскармливании, у меня развился гайморит врач прописала антибиотик клацид, не хочу его принимать поскольку в аннотации написано выводится с грудным молоком, подскажите чем лучше заменить данный антибиотик.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
В принципе, кларитромицин совместим с ГВ. В инструкциях к препарату часто пишут перестраховочные данные, чтобы избежать самолечения. У врачей другие справочники и там этот препарат совместим. Единственное, Вам нужно будет после лечения пройти курс восстановления микрофлоры, т.к. при лечении антибиотиком она неизбежно пострадает.

Комментарии:

Айгуль Салимьянова , 4 октября 2015 года (автор вопроса)
спасибо большое