Аноним , 25 февраля 2011 года
Здравствуйте! объясните-разъясните:если ребенку начать делать все прививки не с роддома (как это пытаются сделать),а позже-лет с двух.что от этого поменяется?лишь наличие риска заболеть каким-то заболеванием,будучи не привитым? организм ведь и в два и в три года так же будет воспринимать прививки?или чем позже,тем хуже реакция и тд...?спасибо)

Ответ:

лишь наличие риска заболеть каким-то заболеванием,будучи не привитым
и это тоже. да и возможность просто чаще болеть нарушить сроки и поэтому получить непоный иммунитет. чем старше ребенко тем бьольше вероятность провести процедуры нарушая сроки и технику.