Подоходный налог с продажи квартиры

Вопрос:
Наташа1 , 27 сентября 2015 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: мои родители в разводе, но имеют в собственности квартиру (по1/2 доле у каждого). Теперь захотели продать и разъехаться. Общая стоимость квартиры 2400 тыс. руб., по 1/2 доле = 1200 тыс. руб. каждому. Родители пенсионеры, т. е. не являются плательщиками подоходного налога. Квартира была в собственности более 3-х лет. Должны ли будут они заплатить подоходный налог и с какой суммы (каждый)? Заранее благодарю за ответ.

Ответ:
С
здравствуйте. если квартира была в собственности более 3 лет, обязанности по уплате ндфл не возникает

Комментарии:

Наташа1 , 28 сентября 2015 года (автор вопроса)
Спасибо большое.