Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 25 февраля 2011 года
Здравствуйте! Во время беременности я сдавала анализы ПЦР, инфекций не было, после родов сразу появились обильные выделения, сдала опять ПЦР обнаружили уреаплазму. Полового контакта в этом промежутке времени не было. Скажите пожалуйста: 1.могли ли меня заразить в роддоме акушеры или сама заразиться там же бытовым путем после родов? 2.или мог ли первый анализ ПЦР не показать наличие уреаплазмы? 3.как узнать, могла ли я заразить ребенка во время родов, если я не знаю была ли эта инфекция у меня до родов или только после родов (девочка родилась доношенной и с нормальным весом, по всем осмотрам-здорова)?

Ответ:

нужно сдавать анализы повторно.могли заразиться и в род.доме и например от воды.бывает много причин.