Замкнутость в себе после расставания

Вопрос:
ЛюФа , 25 сентября 2015 года
Здравствуйте, Юлия! У меня сложилась такая ситуация: мы встречались с парнем 3 года, из них жили 1 год вместе. Я дождалась его из армии, но 2 месяца назад он предложил расстаться. Я все это очень тяжело переношу, почти каждый день слезы и истерики. пропал аппетит, я практически не могу спать и есть. Я начала очень сильно замыкаться в себе и не могу общаться с кем-либо: сразу подступает комок в горле и текут слезы. Этого человека я очень люблю. Подскажите как можно работать над собой, чтобы вернуться к жизни и окончательно не замкнуться в себе. Заранее спасибо!

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
Боль должна отболеть, и не надо её бояться. Если Вы знаете, что отношения не вернуть, дайте боли быть и не считайте, что это плохо. Со слезами идёт высвобождение от привязанности.
И очень важно понять - из-за чего Вы плачете. Ведь любые слёзы - это всегда слёзы о себе. Что конкретно Вы оплакиваете? Прошлое? Или жалко себя? или какие-то несбывшиеся мечты? Что? Это и будет началом работы над собой.

Комментарии:

ЛюФа , 28 сентября 2015 года (автор вопроса)
Я надеюсь все вернуть... А оплакиваю мечты, ну и да, наверно, жалко себя... Спасибо за совет!)