Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
Каладжи , 25 февраля 2011 года
Добрый день! Подлежат ли обязательной сертификации изделия hand maid, а именно открытки и игрушки ручной работы, а так же изделия относящиеся к народному промыслу (в проекте открытие магазинчика hand maid, не хотелось бы нарушать права покупателей). Спасибо!

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Существует Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, утвержденный
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 декабря 2009 г. N 982, его можно найти в интернете, воспользовавшись любой поисковой системой (rospromtest.ru). Ознакомившись с ним, Вы точно определите, относится ли Ваш товар к продукции, подлежащей обязательной сертификации.

Комментарии:

KseniaVolkova , 13 февраля 2017 года
Ответы на все вопросы о сертификации и лицензировании, можно найти на http://cs-garant.ru/sertifikacia, сама захожу почерпнуть информацию. Также можно проконсультироваться у специалистов.