zayler , 25 февраля 2011 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста существуют ли упражнения для того чтобы ребенок начал вставать на четвереньки и ползать? Нам 7,5 месяцев, мы родились 1,5кг в 33 недели. Переворачиваться начали где-то месяц - полтора назад, а вот ползти никак не хочет и на четвереньки даже когда сама ее ставлю, она отталкивается вперед и плюхается на живот. И вообще уже нужно начинать волноваться по этому вопросу?

Ответ:

вам рано ползти - по сроку развития вы сдигайте все немного со скидкой на недоношенность. по упражнениям - нет таких просто не торопите время.