Грудное вскармливание

Вопрос:
KeNa , 24 февраля 2011 года
Здравствуйте, Сыночку вот вот 10 месяцев, вылезли верхние 4 зубика и начались проблемы с сосками. Он их не кусает, а просто когда сосет натирает до крови зубиками, Бросать ГВ не хочу. Когда грудь сосет упирается ручками в меня, не дает близко прижаться чтобы захватывал больше. Чтобы соски заживали меняю положение малыша по отношению к груди чтобы не трогал больные участки, но здорового остается всё меньше. Подскажите что делать в данной ситуации

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Не позволяйте ребёнку над собой издеваться. Если не хочет нормально брать грудь - вводите в рот пальчик, забирайте грудь и давайте заново, пока не возьмёт нормально. Спокойно, терпеливо, но настойчиво. Ждите, пока малыш широко раскроет рот, не давайте грудь сразу. Они очень быстро переучиваются, как только понимают, что мама настроена серьёзно.
Старайтесь кушать в тишине, чтобы малыша ничего не отвлекало. Они в этом возрасте на любой шорох горазды поворачиваться, не щадя при этом мамочки