Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Возврат налога 13% за лечение совершеннолетней дочери.

Вопрос:
zub va 74 , 14 сентября 2015 года
Планирую вернуть налог 13% за лечение совершеннолетней дочери (установка брекет системы). Дочери 19 лет. Учится на дневном отделении в университете, не работает. Возможно ли вернуть налог 13%?


Ответ:
С
здравствуйте. В соответствии с п.3 ст 219 НК РФ, налогоплательщик имеет право на получениесоциальных налоговых вычетов в сумме, уплаченной в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств. Таким образом, возместить НДФЛ за лечение совершеннолетнего ребенка вы не вправе



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
ВКонтакте
Facebook