Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Oksana63 , 24 февраля 2011 года
Здравствуйте. Дочери 9лет. Нижняя 4ка еще не выпала, а уже прорезался коренной зуб, но сбоку десны со стороны щеки. Выглядит устрашающе. На удаление молочного пока так и не уговорили, знаю, что надо. Вопрос - после удаления коренной зуб будет расти правильно или все таки необходима коррекция? Спасибо.


Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
если удалите вовремя (чем быстрее тем лучше, тем более что зуб подвижен в любом случае и болевых ощущений не будет, это просто страх) то коррекция как таковая может и не понадобиться, при условии того что у вас все нормально!
а если будете тянуть то возможен вариант дистопии - зуб вне зубной дуги, т.е. грубо говоря он останется как в данный момент! все взаимосвязано и дистопия поведет за собой множество других проблем вот они таки и будут требовать коррекции!



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам