Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подтверждение проживания.

Вопрос:
Аноним , 11 сентября 2015 года
Добрый день! Ребенку 1 год 1 месяц. Родился в Киеве. До года находился в Киеве. По возвращению в СПб оформили все необходимые документы. Ребенка зарегистрировали постоянно к папе в СПб. У меня временная регистрация в СПБ. Подали документы на оформление пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. В собесе требуют справку от педиатра для подтверждения совместного проживания ребенка со мной с рождения в СПб. Такую справку мы предоставить не можем. Имеют ли право отказать в выплате пособия? Спасибо.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вы обратились не по адресу. Фонд социального страхования возмещает работодателю выплаты (пособия), затраченные на выплаты работающим гражданам. Обратитесь в юридическую консультацию при СПБ.