tufelka2008 , 23 февраля 2011 года
Здравствуйте!Алёна,позвонили сегодня в поликлинику,охрана "бодрым"голосом заявила,что дежурного врача нет 0_0 (((( Вы нам не поможете!? у меня муж заболел (типа ОРВИ),сегодня в 6 утра ребенок (1 год)проснулся,температура 37,5 померили через 4 часа - 38,6 ! вчера в течении дня подкашливал,но немного.сопли не текут,не отсасываются,поэтому думаю их тоже немного! что нам пока предпринять..?

Ответ:

виферон и жаропонижающие при температуре выше 38.5

Комментарии:

tufelka2008 , 23 февраля 2011 года (автор вопроса)
Алён,а воды ему в неограниченном количестве давать? он вот уже выпит 4 поильника по 180 мл.!? а руки,ноги и уши у него очень холодные,это что значит?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если мочится обильно и потеет да не ограничивать - руки и ноги можно в теплой ванне согреть. но не в горячей. и потом просто не укутывать -чтоб температуру снижалась. еще можно дать ношпу - если холодные ноги-руеки - это спазм сосудов.