скажите пожалуйста Юлия, моей дочери 5 месяцев, буквально один день назад начала соску сосать, ведет себя спокойно... это может означать что зубки режуться, а то она ее не брала до этого ни разу. и чем лучше десна мазать??
Ответ:
это не показатель! сосать соску начал по многим причинам - например не удовлетворенный сосательный рефлекс, недоедает (как пример, не обязательно это так) так малыш требует внимания и т.д....
и десна мазать ни чем не надо, а вот при появлении болевых симптомов, вот тогда да