Грудное вскармливание

Вопрос:
KaMLelik , 22 февраля 2011 года
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько должен кушать 5 месячный ребенок!Кормлю 4 раза по 90 грамм больше не сьедает и плюс грудь !Но грудь даю когда укладываю спать!И ночью когда просыпается!Молока не особо много ,так попить ей думаю!Весим 7500!Вроде не худая!Но 90грамм не мало ли для ее возроста?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Кормлю 4 раза по 90 грамм больше не сьедает и плюс грудь
Уточните, 90 гр чего? Сцеженного молока или смеси?
И подскажите сразу прибавки в весе ребенка по месяцам.

Комментарии:

KaMLelik , 23 февраля 2011 года (автор вопроса)
90 грамм смети! 1 месяц+1200,2м-800гр,3м-600гр,4м-800гр,5,5м-1000! родилась 3070 вес! сейчас вес 7500
  Отвечает Марина Сергеевна:
Но 90грамм не мало ли для ее возроста?
Прибавки в весе говорят о том, что питания достаточно, вполне. То есть Ваше молоко + докорм задают достаточный темп общего развития.
Ребенок не на ИВ. Иначе это уже был бы вопрос к педиатру.
До 6 месяцев нормой прибавок в весе считается 500 гр в месяц. В Вашем случае данный рубеж покрывается с лихвой.
Даже можно подумать об уходе от смеси. ))