Т В
,
22 февраля 2011 года
здраствуйте.Моей дочке 6 мес.Сделали только в роддоме прививки и в 3мес от полиомелита.Назначили АКДС и полиометит и гепатит в один день .Можно ли делать сразу 3 или 2 прививки.?и посоветовали Пентаксим.вот не знаю она лучше чем наша обычная АКДС?
Ответ:
а почему нет, если они в календаре так и идут? причем гнепатит вам в роддоме делали? если делали. почему вы так долго тянули со второй? у вас тогда первая уже пропала.
пентаксим хорошая вакцина но тогда надо решать с вашим полио - который вы уже сделали. наша АКДС в принципе не так и плоха, если ребенок здоров, но там коклюш клеточный и чаще дает более выраженные реакци. зато и эффект конечно посильнее. в общем еще подробно почитайте вот тут прежде чем принять решение -
http://www.detskydoctor.ru/index.php?window=texts_group&group=51 там раздел вакцинации моего сайта - я собираю объективную информацию - так что прочитайте что вас касается. и тогда уже решайте.