Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
Я муж Светланы , 22 февраля 2011 года
1)я заказывал в интернет магазине FORT 2 x Дубинка-телескоп раскладная Пружинчатая () = 1,500.00 руб. 2 x ПИСТОЛЕТ АЭРОЗОЛЬНЫЙ "ПА-2" () = 2,200.00 руб. 3 x Дубинка-телескоп раскладная Пружинчатая () = 2,250.00 руб. 2)я оплатил заказ мне дали реквизиты я оплатил а они мне его не прислали и даже неотвечают 3)Дата: 3 Января 2010 года 2 x Дубинка-телескоп раскладная Пружинчатая 1,500.00 руб. 3 Января 2010 года 3 x Дубинка-телескоп раскладная Пружинчатая 2,250.00 руб. 15 Января 2010 года 2 x ПИСТОЛЕТ АЭРОЗОЛЬНЫЙ "ПА-2" 2,200.00 руб 4)я им звонил они не отвечали,я им писал они не отвечали если,что могу вам прислать свой чек отсканированный

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Пришлите пожалуйста на мой электронный адрес следующие данные: где заказывали (наименование продавца), и сканированный документ, подтверждающий факт оплаты. Адрес: fnk84@mail.ru. Неплохо было бы эл. адрес интернет магазина, для ознакомления с условиями дистанционной продажи. Спасибо, жду данных, после чего дам Вам развернутый ответ.

Комментарии:

Я муж Светланы , 23 февраля 2011 года (автор вопроса)
вот мой емеил byun73@mail.ru
  Отвечает makarova_n :
Зайдя на сайт Форт 312 Вы наверняка ознакомились с представленным там Договором оферты и купли-продажи. Из положений первого следует, что оплачивая 100% стоимости, Вы принимаете условия договора, из содержания второго (п. 6.2) следует, что общий срок доставки товара под заказ состоит из срока обработки заказа, срока обработки заказа поставщиком и срока доставки. Срок обработки заказа до 20 рабочих дней. Срок доставки специализированной курьерской службой может составлять от трех до шестидесяти дней и зависит от поставщика и транспортной компании, т.е. после оплаты вы должны были получить Товар максимум спустя 26 дней. Вы оплатили заказ 15 января, следовательно, получить его Вы должны были не позднее 11 февраля. Таким образом, с 12.02. продавец допустил просрочку исполнения обязательства. Ваши действия: 1. Расторгнуть договор, потребовать вернуть денежную сумму, уплаченную за товар, а также потребовать выплаты неустойки за просрочку исполнения обязательств; 2. Дождаться момента получения Товара и потребовать выплаты неустойки. Свои требования Вы можете предъявить в виде Претензионного письма, либо обратится сразу в судебные органы. Решите, какой вариант для Вас наиболее приемлем. Составить Претензионное письмо я Вам помогу.