со скольки лет можно носить контактные линзы
Вопрос:
Здравствуйте! Моей дочери11 лет, зрение -2 на оба глаза. Она очень хочет носить линзы, вместо очков. Я слышала, что линзы рекомендуют с 14 лет, так ли это? Может линзы в школу, а очки дома?
Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте, Настя! Линзы можно носить, но в школу предпочтительнее бифокальные очки. Для предупреждения прогрессирования миопии нужно проводить 1 раз в 3-4 месяца курсы терапевтического лечения.