Грудное вскармливание

Вопрос:
lavrolya , 21 февраля 2011 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли мамино молоко быть вредным для малышки? Нам 7,5 месяцев, сдали анализ на дисбактериоз - обнаружили золот.стафилококк, в грудном молоке тоже был обнаружен стафилококк, но эпидерм. Ребенка мучают постоянные высыпания на коже. Может ли он заражаться от моего молока и не стоит ли нам прекратить ГВ, чтоб избавиться от стаф.?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

может ли мамино молоко быть вредным для малышки?
Само молоко - нет. То, что может с ним объединяться (вроде пищевых красителей, узкого круга лекарств и т.д.) - да.

не стоит ли нам прекратить ГВ, чтоб избавиться от стаф.
Ответ найдите сами, так как прекращение ГВ - дело сугубо мамы ребенка.
http://www.stranamam.ru/qa/view/63709/

Всего наилучшего! ))