Djuls , 21 февраля 2011 года
Добрый вечер! скажите,пожалуйста,я планирую сделать прививку против краснухи (последний раз ее делали лет в 13,точно не помню).дома есть ребенок 2-х лет,без прививки против краснухи.буду ли я представлять для него угрозу и в течении какого времени после вакцинации! ??? спасибо!!))

Ответ:

нет. вы никакой опасности не представляете. только если вы привиты - зачем прививка? антител нет? вы проверяли их?

Комментарии:

Djuls , 21 февраля 2011 года (автор вопроса)
нет,антитела не проверяла.я поняла,что вакцинация от краснухи действует только 10 лет.то есть после 25 по-любому нужна ревакцинация!!ошибаюсь?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ревакцинация нужна если нет антител - сначал их сдайте. обычно ее делать не надо.
Djuls , 22 февраля 2011 года (автор вопроса)
спасибо,значит сначала сдам анализ!! Алён,если я не представляю угрозы,почему тогда Макса (племяш) на 2 недели отравляют из садика на карантин,во время вакцинации.я на этом основании и подумала,что его надо и от меня на карантин ((( ??
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не знаю. не должны никого снимать с садика.