Здравствуйте Алена! Моему сыну 10 месяцев . Хотела бы задать вопрос по кормлению ребенка. Кормлю грудью и прикармливаю. Я знаю, кормить нужно приблизительно через 4 часа. У нас не получается. Утром сын просыпается в 7 я даю ему грудь. (Он ее всю ночь кушает. Спим плохо. Часто просыпаемся, бывает даже только стоит его взять на руки, еще не давая груди, он уже засыпает. Что это может быть?) В 9-9.30 каша и фруктовое пюре. В 10 укладываю на первый сон с грудью. В 13 обед: овощи с мясом. В 3 сон ( даю грудь) В 18-19 ужин: каша В 20 сон- грудь. Как мне правильно отрегулировать питание? Он не всегда ест пищу прикорма. Видимо, потому что не голоден. Прикорм я даю меньше чем нужно на наш возраст (каша 150 мл на воде, овощи с мясом 100-120г.) Стоит ли увеличивать количество пищи? Воду мы не пьем, соки и компоты тоже. Это нормально? Какие могут быть причины частого пробуждения ночью?
Ответ:
Я знаю, кормить нужно приблизительно через 4 часа.
это кто это вас так обманул???
Часто просыпаемся, бывает даже только стоит его взять на руки, еще не давая груди, он уже засыпает. Что это может быть?
зубы и потребность в вашей близости.
Прикорм я даю меньше чем нужно на наш возраст (каша 150 мл на воде, овощи с мясом 100-120г.)
это как раз и норма - 100-150 г.
вы едите грудь и если бы он был голоден - вы бы поняли. тем более когда зубы идут они едят в основном грудь. так что у вас все хорошо.