здравствуйте, Алена!
дочке 1 год и 1 мес., 13 кг, 80 см.
меня беспокоит то, что у нее краснеют щечки и шелушаться слегка
впервые заметила я это после нового года примерно, но особо не обратила внимания, думала покраснели, т.к жарко ей было в доме. потом на очередном приеме у врача попросила посмотреть. врач сказала, что все в порядке (на тот мометн действительно так и было).
ребенок на ГВ. прикорм с 8,5 месяцев. после года есть практически все, в том числе и с общего стола. к сожеланею, я не могу выявить на какой это продукт (если это на продукт), т.к мы действительно все даем и я не могу понять, что исключить.
подозреваю: рыба, мандарины, их мы начали как раз в тот период давать. что это может быть еще? я исключила рыбу и мандарины, но проблема осталась. покраснение и легкое шелушене. ребенка, похоже, это совершенно не беспокоит.
что обычно едим: каши (кукурузная, гречневая, рисовая, пшено), суп на бульоне, иногда могу дать макароны (немного), картофельное пюре, борщ (со свеклой и томат.пастой), говядина, курица, рыба, печень, яблоки, бананы, мандарины, хлеб белый. еще попробовали давать молоко, кефир и творожок (когда я уходила на полдня, вместо грудного). молоко пила, кефир и творог отказалась. вот примерный рацион ребенка.
что делать? что есть, что не есть, чем мазать щеки или не мазать вообще? или обратиться непосредственно к аллергологу?
заранее спасибо за ответ.
Ответ:
я думаю надо проветривать и увлажнять воздух. а питаться ак обычно. больше ничего.