что такое варикоз глазного дна и чем чревато глазное давление???
Ответ:
Варикоз это расширение сосудов вследствии нарушения структуры стенок сосудов. Это если упрощенно. Что касается внутриглазного давления, то об этом можно писать очень много, но опять таки, постараюсь сформулировать кратко. Внутриглазное давление необходимо для поддержания формы глазного яблока. Но при повышении давления оно сдавливает зрительный нерв, что может привести к полной слепоте. Заболевание называется глаукомой.