oksana Курлик , 21 февраля 2011 года
Алена, здравствуйте! Есть несколько вопросов. 1. Как часто можно подмывать девочку с мылом (после подгузника, после дефекации)? 2. Ребенку 11,5 мес., стоит на ножках с 7 мес., сам пока не ходит, только "за ручки". Слышала, что дома нужно уже в таком возрасте одевать обувь,для профилактики плоскостопия....надо ли это действительно? 3. С какого возраста ребенку разрешена подушка?

Ответ:

1. если это жидкое мыло - чтоб отмыть каки - пописы достаточно смывать водой.
2. обувь надо одевать на улицу или когда хорошо ходит а дома надо ходить босыми - вы же не ходите дома в обуви.
3. с года по необходимости.

Комментарии:

oksana Курлик , 21 февраля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо Вам!!!! Очень нравится Ваш раздел "Консультации педиатра"!!!