kroshka_RU , 21 февраля 2011 года
Здравствуйте,Алена! Подскажите, целесообразно ли назначен ребенку антибиотик? Ребенку 5,5 лет. Вторую неделю затяжной насморк с небольшим отеком слизистой. Капали сосудосуживающие капли и протаргол 7 дней. Сейчас капаем сложные капли. Принимаем эреспал, синупрет. Все заболевание у ребенка 37-37.3. Анализ крови свежий Э-3,5, Hb-116, лейк-10, соэ-8, пал-2, сегм-37, лимф-58, мон-2. Врач назначила амоксициллин. Месяц назад ребенок перенес ангину, пили амоксиклав. Спасибо за ответ. С уважением, Анастасия

Ответ:

нет. можно изофра или полидекса в нос. или биопарокс тоже в нос.