Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Екатерина71 , 21 февраля 2011 года
Юлия, здравствуйте! Моему ребенку 6 мес., у нее в ротике творится что-то ужасное белый налет и такое чувство, что у нее жеванные внутренние поверхности щечек. Были у педиатра сказала возможно это молочница и стоматит вместе. Ничего в этом не понимаю, жутко боюсь за свою кроху, потому что у нее даже голосок сиплый стал. Что делать? А еще протирала внутри ротика аптечным раствором "Бура"( как-то так он называется) - не помогло!

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
ну похоже что именно так оно и есть, белый налет характерен для молочницы - тоже кстати разновидность стоматита! а педиатр не сказала как это лечить? или только буру назначила?
к лечению надо основательно подходить! вы на ГВ?
лечить надо не только малыша, но и родителей в первую очередь Вас!
не купаться вместе! тщательно проводить обработку тех предметов к которым прикасается малыш! все тщательно мыть!
в полости рта создавать щелочную среду - протирать полость рта раствором соды!
именно для лечения можно попробовать кандид раствор! он как раз для самых маленьких от 6 месяцев!
но и это не все лечение! необходимо установить причину, почему так произошло!
так что с педиатром повторно поговорить стоит!!!