больничный после выхода на пенсию

Вопрос:
Аноним , 27 августа 2015 года
здравствуйте! подскажите пожалуйста имеет ли бывший работник, который ушел на пенсию брать больничный?и должна ли организация откуда он уволился оплачивать?в каком размере?

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Для того, чтобы работодатель оплатил лист временной нетрудоспособности уволившемуся работнику, если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней с момента увольнения. На этот момент человек не должен быть трудоустроен в другую организацию.