Не берет грудь не дома
Вопрос:
Почему ребенок не берет грудь вне дома? Нам уже 8 месяцев, выйти куда-то целая проблема! На улице еще может и то надо постараться, 100 раз предложить на 101 возьмет, хотя пришло уже давно время сна и ребенок голодный.
А если мы пришли в гости, или в поликлинику, то все. Ребенок голодный, грудь переполнена.
Ответ:
Здравствуйте!
Подскажите, наблюдалось ли раньше что-нибудь из такого при нахождении дома:
- одну грудь сосет чаще и успешнее, чем другую - любимая и нелюбимая груди
- может сосать в основном в одной позе, остальные - не нравятся, не любимые, создаются проблемы с присасыванием
- днем сосет заметно хуже, чем ночью - берет не сразу, нужно сосздать условия, часто отрывается, снова приходится предлагать, а ночью взял и сосет, пока не отпустит сам.
Ответы пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго!