Имеет ли право работодатель удерживать из ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Вопрос:
Добрый день. По вине бухгалтера 2 мес неправильно платили пособие(больше в 2 раза). Заметили ошибку и стали платить как надо (я получаю мин за рождение второго ребенка, т.к. справок за 2 рабочих года у меня нет). Сказали, что у меня вычитать ничего не будут, бухгалтер сама виновата. Прошло 3 мес и мне вместо 5500 руб начисляют 2000 руб, в счет переплаченных мне денег. Что Делать? Законно это?
Ответ:
Добрый день! Для решения спорного вопроса Вам нужно обратиться в инспекцию по труду по месту жительства или в прокуратуру.