Консультация психотерапевта

Вопрос:
Erica , 17 февраля 2011 года
Для начала, доброго вам времени суток! Меня зовут Ирина! Обращаюсь к вам вот с каким вопросом-у меня ушел муж, у нас двое деток(11 месяцев и 6 лет). Ругались часто и по мелочам(особенно из-за детей) Но в тоже время нам интересно было быть вместе! Первое-как не сойти с ума и не потерять себя, так как апатия просто шкалящая! И второе-как вернуть мужа, папочку домой! Послушав курс лекций Олега Торсунова, я много для себя поняла, в чем я была не права(не знала элементарных вещей!) А главное-давила ревностью, что коверкало всю мою жизнь и все мое светлое и доброе! Заранее спасибо, Ирина

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Очень часто, к сожалению, чтобы понять ценность отношений и значимость близкого человека, приходится расставаться. Чтобы не сойти с ума, нужно попробовать найти смысл в том, что случилось. Спокойно поразмышлять над этим, и не спешить совершать какие-то поспешные действия. Чтобы был смысл в вашем расставании (надеюсь, временном), надо, чтобы это как-то изменило вашу жизнь и ваши отношения, чтобы они стали другими. На одном интересе совместную жизнь не построишь. Нужны еще взаимная поддержка и понимание. Поэтому лучше успокоиться и не паниковать. И еще одно. Важно не только работать над ошибками и их исправлять, но и развивать то хорошее, что в вас есть. И увеличивать хорошее в себе и в ваших отношениях.