Я очень хочу похудеть

Вопрос:
Аноним , 6 августа 2015 года
Здравствуйте.Меня всегда называли пухляшкой,со школы.Ох,как же мне хочется вернуть тот вес,что был в 17лет,теперь то я понимаю,что моя фигура была почти идеальной)))))). За 20 последующих лет я набирала и сбрасывала,набирала и сбрасывала,но никогда не доходила до желаемых 62,что были в школе.А я хочу снова быть стройной,для сына(я родила недавно третьего,старшим уже 20 и 17),чтоб гордился мной,чтоб не стеснялся "старой мам,похожей на бабушку".,для мужа,чтоб на руках носил,для себя,чтобы быть легкой,порхающей))))) Что же делать,где найти причину "срывов"??? Помогите!

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, а какой сейчас у вас вес? И сколько вам лет? Какое состояние здоровья? Самочувствие?

Комментарии:

мосся , 25 августа 2015 года (автор вопроса)
Здравствуйте снова.,мне 38,вес в настоящее время 75 кг.при росте 164 см.,,состояние здоровья....ну на четверочку слабенькую,к своему возрасту болячек накопила,мелконьких.но много..остеохондроз,были травмы,перелом позвонка(это я так замуж "удачно сходила"),небольшое сотрясение мозга,травма тазовых косточек,а серьезного ничего. самочувствие? нну....я большущий пессимист....то мне тревожно,всё пасмурно,то мне раздражительно всё вокруг,вот и всегда себе места не нахожу,неспокойно всегда
Ирина Лопатухина , 20 сентября 2015 года
А часто ли у вас в теле есть скованность и боль? Может быть это в первую очередь влияет на ваше само - ощущение и на ваш настрой - ведь когда есть боль - то пессимизм очень и очень закономерный исход. И какие у вас сейчас с вашим мужчиной отношения? Скорее вас поддерживающие - вдохновляющие, или угнетающие - истощающие? Напишете мне?
Аноним , 22 сентября 2015 года (автор вопроса)
скованность и боль практически всегда,я не помню хотя бы один день,чтобы что то не беспокоило меня. сейчас мне посчастливилось встретить очень хорошего мужчину,заботливый,любящий,практически полностью положительный)) вначале было тяжело,но "притерлись" ...правда мой сложный характер мешает для полных безоблачных отношений,хотя...я думаю они бы быстро наскучили... истощает меня скорее всего мой характер,моё внутреннее,..мои мысли..
Аноним , 22 сентября 2015 года (автор вопроса)
скованность и боль практически всегда,я не помню хотя бы один день,чтобы что то не беспокоило меня. сейчас мне посчастливилось встретить очень хорошего мужчину,заботливый,любящий,практически полностью положительный)) вначале было тяжело,но "притерлись" ...правда мой сложный характер мешает для полных безоблачных отношений,хотя...я думаю они бы быстро наскучили... истощает меня скорее всего мой характер,моё внутреннее,..мои мысли..