Аноним
,
6 марта 2010 года
Здравствуйте.
В жизни всяко бывает. Вот живешь с человеком, веришь, любишь. А тут как снег на голову. У тебя ребенок, ему еще и года нет, а случилось то...а случилось то, что случилось. Забыть не можешь, представляешь его с той, другой..да как он мог! пока ты связана по рукам и ногам он такое творит. не обращая внимание на то, чо ты пережила стресс во время родов, и подвергает тебя новому. как быть? можно ли назвать ЭТО семьей. и нужно ли ЭТО сохранять ведь ты- женщина - хранительница домашнего очага.
Мне очень плохо. Стою перед выбором. Полноценная семья для ребенка или счастье для мамы, которая избавится от ночных кошмаров со сценами любви мужа и той другой.
прошло три месяца как я узнала, но от этого легче не становится. он не признается, хотя тому есть неопровержимое доказательство - ЗППП. мне очень обидно и больно.
но есть одно "но", из-за которого я все эти три месяца еще с ним: я материально от него зависима, на работу рано- ребенку еще года нет.
подскажите, как пережить или может взять силу в кулак и уйти несмотря ни на что
Ответ:
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, однако в ситуации следует все же разобраться. Во-первых, Вам доподлинно известно об измене супруга или это в большей степени Ваши домыслы? Понимаю, что ЗППП просто так не появляется, но может быть это не следствие измены, бывают заболевания, могущие передаваться бытовым путем. Во-вторых, вспомним, что мужчины полигамны, как бы нам это не было неприятно. Каждая женщина надеется на то, что ее мужчина никогда ей не изменит, однако, как показывает практика, почти каждый мужчина совершает половой акт на стороне, имея законную супругу. Просто большинство мужчин не открывают этот факт своим женам. И в этом они правы. А как Ваш супруг, он относится к Вам по-прежнему, с любовью и нежностью? Или его отношение к Вам изменилось? Как муж сейчас к Вам относится?
И как относитесь Вы к мужу? Давайте вспомним, как стали меняться Ваши взаимоотношения после появления ребенка? Достаточно ли внимания Вы уделяли супругу? Пусть Вас не удивляет этот вопрос. Отношения родителей первичны, а отношения с ребенком вторичны и они зависят от того, как взаимодействуют между собой родители. Вы сами, в первую очередь, должны быть привлекательны во всех смыслах для своего супруга. Чтобы у него не было повода идти на сторону. Согласитесь, что уйти от любящей, привлекательной, нежной, внимательной и понимающей женщины сложнее, чем от скандалистки, склонной к истерикам, отрицательно настроенной, предъявляющей претензии. Если Вас что-то не устраивает, скажите об этом мужу, но не в форме претензии, а, выражая свои чувства (Мне тяжело, меня беспокоит, мне неприятно). И если муж не желает от Вас уходить, если он по-прежнему любит Вас (пусть даже факт измены имел место быть), то зачем Вам рушить семью? Станьте для мужа любимой, поговорите с ним откровенно о том, что Вас беспокоит. И будьте чуточку мудрее. Иногда нужно просто простить и, может быть, поискать причины в себе. Может быть у Вас не все так было гладко в семье. А наладить отношения можно лишь в том случае, если оба супруга этого хотят. Если Ваш муж хочет быть с Вами, то почему бы и Вам не остаться с ним?