старшая дочь не замечает младшего брата
Вопрос:
Аноним
,
3 августа 2015 года
Моя старшая дочь 13 лет -второй ребенок в семье. Девочка очень хорошая и добрая, но когда она узнала что у меня будет ребенок, устороила жуткую истерику и неделю со мной не разговаривала, пока я сама к ней не подошла и объяснила, что это ничего не меняет и я всегда буду ее любить как прежде. После рождения сына она старается его избегать, не называет его по имени, брезгует его и даже не смотрит в его сторону. Мои разговоры с ней ни к чему не приводят. Стараюсь иногда ее просить что-нибудь сделать для него, но она это делает так, что я боюсь за результат ее действий. Младшему уже 8 месяцев, и скоро он начнет все понимать, в том числе и ее отношение к нему.. Как мне разрушить эту стену между ней и сыном?
Ответ:
Добрый день! С девочкой должен поработать детский психолог. Я не консультирую по вопросам детского поведения.