как привыкнуть к новой себе после родов?

Вопрос:
Алла Долдина , 2 августа 2015 года
здравствуйте,я все время была худенькой,а после родов поправилась.и поправилась в определенных"ненужных"местах.не могу смотреть на себя в зеркало.хотя окружающие говорят,что похорошела.но чувствую себя в новом весе дискомфортно.еще мама говорит,что когда займусь своим животом.совсем не нравлюсь себе.мне 38 лет и я понимаю,что просто так мне не удастся похудеть.еще мама тоже после родов поправились,ток и не смогла вернуть прежний вес.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, а как вы двигаетесь? Чем поддерживаете тонус тела - мышцы, связки - вот ощущение, что тело вас слушается?

Комментарии:

Алла Долдина , 20 августа 2015 года (автор вопроса)
Здравствуйте,Ирина.Двигаюсь сейчас я не так как раньше.Сменился способ движения.Раньше я занималась по утрам час-два разными упражнениями(дыхательными,суставными и.т.д),работала на участке в сезон,ходила на лыжах зимой,т.е была достаточно активна.Сейчас я сижу с ребенком(ей 4 мес).и заниматься времени нет.Да и так устаю,даже иногда не умываюсь,Но много гуляем.Я пыталась меньше есть,но тогда меньше молока.да и сил даже нет передвигаться.Просто хочу как-то изменить отношение к себе другой.Не получается.Мне многое не нравится в моем новом облике.Знаю для того,что бы изменить внешность у меня пока времени нет.нужно как-то свыкаться,не могу.После родов стали болеть колени и ступни.Видимо из-за прибавки в весе.
Ирина Лопатухина , 23 сентября 2015 года
А сколько лет вашему малышу? И кто вам с ребенком помогает - кто может вас поддержать в вашем желании уделить себе время и силы, чтобы чувствовать себя получше и стать для себя более привлекательной?)