Консультации офтальмолога

Вопрос:
iana , 16 февраля 2011 года
добрый день у меня такой к вам вопрос .есть ли разница строения глаза ,между расами,или как бы разница между цветом глаз,возможно будет точнее понять мой вопрос если объясню ситуацию,мы живем в испании,сдесь 99% имеют цвет глаза темный,и вот осматривая мою дочь врач попросила разрешение показать ее другим врачам,и потом когда они осматривали я слышала как она вела лекцию,обратите внимание ребенок имеет абсолютно белую кожу,имеет белоснежные волосы,и абсолютно голубые глаза и поэтому у нее ....,дальше терминология,вот и вопрос что такого интересного там у нее внутри глазика увидели врачи.спасибо

Ответ:

Мне сложно ответить на этот вопрос, скорее всего он показывал студентам гипопигментацию радужной оболочки, именно с небольшим количеством пигмента связан голубой цвет глаз