Карина , 16 февраля 2011 года
Здравствуйте! Ребенок 10 месяцев. Постоянная пищевая аллергия(сыпь на щеках,бляшки на икрах) Вылечивается,затем появляется снова. По прикорму мы безнадежно отстали. Мы едим ,как малыши(брокколи,цв.капуста,картошка,кабачки,яблоко,груша,индейка,каши) Больше ничего не даю. Что нам делать? Продолжать кушать,то,что ели? Были у аллерголога,сказала вести пищевой дневник. Но я ему уже ничего нового не ввожу,а аллергия остается.

Ответ:

Постоянная пищевая аллергия(сыпь на щеках,бляшки на икрах)
кто сказал что именно пищевая? на что - по пищевому дневнику вычеслено???

по описанию вы едите как надо. а не как малыши!

Комментарии:

Карина , 16 февраля 2011 года (автор вопроса)
Про пищевую аллергию сказала аллерголог. Диагноз атопический дерматит.На продукты которые я перечислила,аллергии нет. Начинаешь вводить что-нибудь новое,нет аллергии. Через 4 дня появляется. Отменяешь продукт. Лечишься. Начинаешь давать проверенные продукты,опять где-нибудь обсыпит,а иногда нормально.Не знаю чем кормить. Яйцо,творог,говядину и т.д еще не вводила,хотя уже пора. Соки еще не пьем. Анализы у нас хорошие(недавно сдавали). Может начать все заново? Кормить только смесью и потихоньку вводить старые продукты,а потом новые. И все подробно записывать
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
в чем проявляется аллергия якобы?
Щечки днем внезапно розовеют и к вечеру ,когда их трогаешь,они шершавенькие и сильно розовые. Ноги щупаю каждый день. Например 6 дней икры щупаю,все нормально. На седьмой день щупаю,что то шершавое. Смотрю кругляш образовался,на следущий день он уже розовый и шелушится. Начинаем лечится,вроде проходит. Нам назначили ЗИРТЕК. Я начала его давать когда аллергии не было. А сейчас опять появилась бляшка,хоть мы и продолжаем пить ЗИРТЕК. Еще назначили ЭНТЕРОСГЕЛЬ
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это реакция на питание и не надо это лечить. адаптируются ферменты и все процдет. надо только увлажнять воздух и рповертивать чтоб кожа не сохла.