Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, болит правая грудь. Кормлю только ею. болит не постоянно раз в 2 дня стабильно, боль - как током бьет. уплотнений нет, но она вся красная (возможно это растяжки). А еще она стала намного больше левой.
Ответ:
|
|
Здравствуйте!
А еще она стала намного больше левой.
Это ожидаемо. Чем больше стимулируется грудь, тем больше ее объем, который со временем будет уменьшаться. Однако, если не кормить второй грудью вообще, то может случиться так, что и при уменьшении кормящей груди до конца они не выровняются.
Посмотрите здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/520634/
И здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/320026/
болит правая грудь
Что касается болей в груди, вопрос менее ясен.
Стоит обратиться к маммологу или гинекологу (это специалисты по грудным железам, дальше додумывать не надо )) ).
Еще на дому можно сделать тест содой: на стакан теплой воды развести 1 ч.л. соды. После кормления смачивать грудь, область ореолы, данным раствором 5-6 раз в сутки. Если через сутки становится легче, ставится вопрос о возможности молочницы груди.
Прочитайте статью "Молочница на сосках", авторы: Оксана Михайлечко совместно с Татьяной Ильюшиной. Например, здесь akev.ru/content/view/423/52/
Если остаются вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго! ))
Комментарии:
пока нет комментариев
Задайте свой вопрос этому специалисту