Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Эльчик , 5 марта 2010 года
Здравствуйте, подскажите, куда нужно обращаться, если работодатель отказывается выплачиапть декретные.

Ответ:

NNN
Для начала, напишите письменное заявление работодателю о выплате пособий (единовременного и ежемесячного) с приложением справки о рождении ребенка и копии свидетельства о рождении, попросите кадровика или секретаря зарегистрировать его и снять копию. В течение 10 дней (как и любой больничный лист) подождите результат. Затем идите в ближайшую госинспекцию труда, они с удовольствием Вам подскажут, что и как делать дальше.