Здравствуйте! Хотела спросить у вас следующее. Моему сыну 11 месяцев, уже две недели его мучает кашель. Даже больше не кашель, а хрипит он сильно. Кашляет в день раз 7 в среднем по 5 раз, ни температуры, ни соплей нет. Приезжал врач, прописывал эреспал, амбробене, винилин и макропен. Сначала вроде стало проходить, но вдруг опять началось(после приема макропена), да еще сильнее. Когда врач был последний раз, сказал, что хрипы из легких ушли, выздоравливаете, но уже к вечеру опять ужасный хрип. Честно говоря врач немного странные ставит диагнозы, да и прописанные лекарства вызывают сомнения. Я подозреваю аллергическую реакцию на этот макропен, но колоть ребенку другие антибиотики(тот же ампицилин) не хотелось бы. Что вы посоветуете от этих хрипов. (горчичники наш врач запретил, сказал, что у детей они вызывают одышку).
Заранее спасибо!
Ответ:
а рентген не хотите сделать - хрипы то с чего. если нет соплей???